Наши контакты:
Поиск
Close this search box.

ГЕРОИ ЖИВУТ РЯДОМ🇷🇺

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

В России каждый год отмечают эту дату — 15 февраля, день вывода войск из Афганистана. В 1989 году правительством Советского Союза был окончательно выведен ограниченный контингент войск с территории данного государства.

Эта дата для нашей страны стала поистине трагической. Но в то же время в этот февральский день была поставлена окончательная точка в десятилетней войне.

В Козульском Районном Доме культуры, в этот день, чествовали тех, кто прошел дороги Афгана. Глава Козульского района Кривенков Игорь Викторович вручил интернационалистам памятные адреса и подарки. В своем обращении Игорь Викторович отметил воинов — интернационалистов, наших земляков, которые с честью и достоинством вынесли суровые испытания этой войны.

В программе мероприятия выступили артисты и художественная самодеятельность Районного Дома культуры: вокально-инструментальные группы «Навсегда» (руководитель Алексей Перминов), «Август» (руководитель Евгений Курчатов), Арина Хрущева, Александр Береснев, Алена Григорович, Максим Зайцев, Сергей Шаталов. Особая благодарность творческой делегации войсковой части 54630, в лице Никиты Васькина и Дениса Паршикова.

Наш народ свято чтит подвиг тех, кто выполнял государственный приказ, рискуя своей жизнью и здоровьем.

15 февраля — день памяти о тех, кто отдал свой воинский долг, не предав присягу.

Больше фото можно посмотреть в альбоме.

#КрайВысокойКультуры2.0 #культураКрасноярья #КозульскийРДК #ТоржественноеМероприятие #Афганистан

Дата обновления страницы: 17.02.2024