Наши контакты:
Поиск
Close this search box.

ПОЭТИЧЕСКИЙ АВТОГРАФ📝 ЗИНЕВИЧ ВАСИЛИЙ ФЁДОРОВИЧ📖

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Откуда мы и кто такие?
Мы из сибирских деревень.
Глубинкой песенной России-
Мы соль земли и предков тень!

Это строки из сборника стихов замечательного поэта — нашего земляка Зиневича Василия Федоровича «….И свет пылающей зари», презентация которого состоялась 12 апреля в Районном Доме культуры, организованная Центральной районной библиотекой.

В своем сборнике Василий Федорович пишет о себе, своих корнях, о малой Родине, о своих земляках. Особая тема- защита Отечества, патриотизм и милосердие.

В поздравительном слове Глава Козульского района Кривенков Игорь Викторович отметил талант поэта, музыкальность, душевность, юмор-характерные черты творчества Василия Федоровича.

В этот день, со сцены Дома культуры, звучало много слов восхищения творчеством Василия Федоровича, а вокальный ансамбль «Гармония» и солисты Дома культуры исполнили песни на его стихи.

Стихи Василия Федоровича хочется перечитывать вновь и вновь, и как же здорово, что рядом с нами живут такие люди, с живой любящей душой, творчество которых помогает людям жить, смотреть в будущее с оптимизмом.

Дата обновления страницы: 19.04.2023