Наши контакты:
Поиск
Close this search box.

КУЛЬТУРА ПРОТИВ НАРКОТИКОВ⛔

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Распространение наркомании в обществе, в частности среди молодежи, является в настоящее время проблемой чрезвычайно острой и актуальной.

По данным социально-психологических исследований молодые люди в возрасте от 14 до 20 лет живут в обществе, где в среднем каждый третий имеет опыт употребления наркотиков.

Основной целью профилактической работы по борьбе с наркоманией является предоставление подросткам такой информации, которая явилась бы базисом для роста их психологической, социальной и гражданской зрелости при формировании отношения к химической зависимости как частному случаю личного неблагополучия, поскольку развитию наркомании всегда предшествует психологическая и социальная дезадаптация личности.

Первичная профилактика прежде всего должна быть позитивной и направленной на умение противостоять давлению и находить без наркотиков то, что ищут в наркотиках.

Сегодня в Районном Доме Культуры прошла беседа о вреде наркотиков.

Участники узнали многое о вреде наркотиков, историю их появления и как они влияют на наше тело. Попытались понять, почему люди не могут справиться с зависимостью и узнали о симптомах наркомании и её последствиях.

Мы не должны забывать, что это яд, он медленно разрушает мозг человека, его психику, поэтому каждый должен знать о вреде наркотиков.

Дата обновления страницы: 14.03.2023