Наши контакты:
Поиск
Close this search box.

Гуляй, Широкая Масленица!

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Масленица — один из самых любимых народных праздников. Это древний славянский праздник, доставшийся нам в наследство от языческой культуры. Это веселые проводы зимы, радостное ожидание приближающегося тепла и весеннего обновления природы, а также возможность повеселиться и поесть блинов.

В этом году Масленичная неделя началась с 12 февраля, а уже 18 февраля жители Козульки проводили зиму народным гулянием, которое по традиции состоялось на привокзальной площади.

На главной сцене развернулось театрализованное представление с песнями и хороводами. Зрители с удовольствием участвовали в веселых конкурсах, спортивных забавах. Самые смелые могли померятся силами и забраться на ледяной столб за подарками. Для детей были организованы игровые зоны.

Для козульчан Дом ремесел организовал выставку прикладного искусства. Коробейники и рукодельницы предлагали купить сельчанам свой товар: вязанные платки, тапочки, варежки.
Кульминация праздника — зрелищное сожжение чучела Масленицы. Но самое главное — все без исключения получили заряд хорошего настроения.

Дата обновления страницы: 22.02.2018