Наши контакты:
Поиск
Close this search box.

«100-летие Революции 1917 года»

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

2017 год – год столетнего юбилея Революции 1917 года. Столетний рубеж – знаковый для исторической памяти и коренной перелом в отечественной истории нашей страны.
10 ноября, в Козульском Районном доме культуры, проведено тематическое мероприятие, посвященное этой знаменательной дате.
На мероприятии присутствовали учащиеся 5-7 классов. Ведущая ознакомила ребят с событиями, происходящими в нашей стране во время Великой Октябрьской революции. Выступление сопровождалось показом презентации и музыкальными номерами. Слушатели, вместе с ведущей мероприятия, вспоминали произведения русских классиков, которые писали о революции. Такие, как «Закалялась сталь» Н.А.Островского. «Разгром» А.А.Фадеева. «Кортик», «Бронзовая птица» А.Н.Рыбакова, «Белеет парус одинокий» В.П. Катаева.
В завершении мероприятия учащиеся подвели итоги и пришли к выводу, что изучение Октябрьской революции не утратило своей актуальности и в наши дни, ибо оно непосредственно связано с решением одной из самых острых проблем современности – проблемы войны и мира.

 

Дата обновления страницы: 14.11.2017